Páginas
Total de visualizações de página
quinta-feira, 28 de julho de 2016
quarta-feira, 27 de julho de 2016
segunda-feira, 25 de julho de 2016
sexta-feira, 22 de julho de 2016
quarta-feira, 20 de julho de 2016
sábado, 16 de julho de 2016
CAMPEONATO BRASILEIRO 2016 - Etapa Classificatória (Macapá/AP)
NOVA PROGRAMAÇÃO
Data
|
Horário
|
Atividade
|
Local
|
05/08
6ª feira
|
09:00
|
Credenciamento de Arbitragem
Credenciamento de Técnico
|
EQUATORIAL
HOTEL
|
09:00 – 12:00
|
Pesagem dos Atletas
| ||
15:00
|
Congresso Técnico
| ||
A definir
|
Exame de Faixa Preta
| ||
06/08
Sábado
|
9:00
|
Abertura do Evento
|
Instituto Federal do Amapá – IFAP
|
10:00
|
COMPETIÇÃO
Eliminatórias e repescagens de todas as categorias.
Categorias Universitárias
| ||
10:30 às 12:30
|
Pesagem
| ||
17:00
|
Finais de todas as categorias
|
Amapá Garden Shopping
| |
07/08
Domingo
|
11:00
|
Circuito Open Nacional
VI Open Internacional Tsuru Kai
|
Amapá Garden Shopping
|
Obs.: O cronograma de horários por categorias somente será divulgado após o congresso técnico.
sexta-feira, 15 de julho de 2016
sábado, 9 de julho de 2016
sexta-feira, 8 de julho de 2016
RESULTADO - CAMPEONATO BRASILEIRO 2016 - Etapa Classificatória (Porto Alegre/RS)
RESULTADO DAS CATEGORIAS UNIVERSITÁRIAS
quinta-feira, 7 de julho de 2016
CRONOGRAMA - CAMPEONATO BRASILEIRO 2016 – ETAPA CLASSIFICATÓRIA (Porto Alegre/RS)
CAMPEONATO BRASILEIRO 2016 – ETAPA CLASSIFICATÓRIA
Porto Alegre/RS
|
Classes: Sub-8, Sub-10, Sub-12,
Sub-14, Cadete, Júnior, Sub-21, Sênior e Máster
Data: 7-9 de julho de 2016
Cidade/Estado: Porto Alegre/RS
Local do Evento: Ginásio Gigantinho
(Internacional)
Endereço: Avenida Padre Cacique
891, bairro Menino Deus
PROGRAMAÇÃO
DO EVENTO
Data
|
Horário
|
Atividade
|
Local
|
07/07
5ª feira
|
09:00
|
Credenciamento de Arbitragem
Credenciamento de Técnico
|
Gigantinho
|
09:00 – 12:00
|
Pesagem dos Atletas
|
||
15:00
|
Congresso Técnico
|
||
08/07
6ª feira
|
9:00
|
Abertura do Evento
|
Gigantinho
|
10:30 às 12:30
|
Pesagem
|
||
10:30
|
COMPETIÇÃO
Cat. para Pessoas com Deficiência
Kata Equipe e Individual Máster
Kata Equipe e Individual Sub-8/Sub-10
Kata Equipe e Individual Sub-12/Sub-14
Kata Equipe Cadete/Junior e Sênior
Kata Equipe e Individual Sub-21
Kumite Individual e Equipe
Máster
Kumite Individual Sub-12 e Sub-14
Kumite Individual e Equipe Sub-21
|
||
19:00
|
Previsão de
Término
|
||
09/07
Sábado
|
9:00 – 11:00
|
Pesagem
|
Gigantinho
Gigantinho
|
9:00
|
COMPETIÇÃO
Kata Individual Cadete, Junior e Sênior
Kumite Ind. Cadete, Junior e Sênior
Kumite Equipe Sênior
|
||
17:30
|
Previsão
de Término
|
||
10/07
Domingo
|
9:00 – 11:00
|
Pesagem
|
Gigantinho
|
9:00
|
SELETIVA
NACIONAL 3
|
CRONOGRAMA DAS CATEGORIAS
terça-feira, 5 de julho de 2016
Assinar:
Postagens (Atom)